консультационный центр

Уважаемые родители дошкольников!

Если Ваш ребенок еще не посещает детский сад, то эта информация для Вас.

На базе МБДОУ ПГО "Боровлянский детский сад" создан Консультационный пункт оказания помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет.

Консультационный пункт создан для:

- родителей (законных представителей) обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования;

- родителей (законных представителей) с детьми дошкольного возраста, в т.ч. от 0 до 3 лет, не получающих услуги дошкольного образования в образовательной организации;

- родителей (законных представителей) с детьми дошкольного возраста, в т.ч. от 0 до 3 лет, получающих услуги дошкольного образования в образовательной организации;

- родителей (законных представителей) с детьми дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями.

Цель создания Консультационного пункта:

оказание психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в т.ч. от 0 до 3 лет, преимущественно не получающих услуги дошкольного образования в образовательной организации; родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями.

Основными задачами консультационного пункта являются:

- психолого-педагогическое просвещение родителей (законных представителей);

- взаимодействие с семьями для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

- обеспечение успешной и своевременной социализации детей;

- выявление потенциальных возможностей ребенка, создание психолого-педагогических условий для гармоничного психического и социального развития ребенка;

- определение уровня развития ребенка, его соответствие нормативным показателям ведущих для данного возраста линий развития и вынесение диагностического заключения для основы принятия организационных решений;Хочу такой сайт

- обеспечения взаимодействия между муниципальным дошкольным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА

на  2023 год

Формы работы

Должность ответственного работника ДОУ

Каждый вторник

17.00-17.30

Консультационная и просветительская работа для родителей, законных представителей (индивидуальная и подгрупповая)

Каждый четверг

17.00-17.30

заведующий,

Для получения психолого-педагогической, диагностической и (или) консультативной помощи родители (законные представители) обращаются в ДОУ лично или по электронной почте shcola2012@yandex.ru с указанием в теме письма «Консультационный пункт».